Ярмарка в защиту бездомных животных. Информационный сайт
Форма входа
Поиск
Наш опрос
А Вы посетите Ярмарку?
Всего ответов: 30
Ссылки
ВКонтакте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ярмарка » Печатная продукция » За запрет собачьих боев! (рассказ)
За запрет собачьих боев!
AntidoghanterДата: Среда, 03.08.2011, 11:05 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Я люблю тебя, хозяин! Я буду вилять тебе хвостом и стараться лизнуть руку! "

Пес чувствовал, что хозяин им недоволен. В детстве хозяин хвалил его, если пес кусал кого-то из своих братьев или сестер, борясь за самый большой кусок мяса или мамино молоко.
"Боец!, - говорил хозяин и одобрительно хлопал по спине.
Но пес слишком быстро рос и становился сильнее, так что теперь ему не нужно было драться с другими братьями. Теперь он следил, чтобы еды всем доставалось поровну. И хозяин перестал его хвалить.
Раньше он дрался за право посидеть рядом с хозяином, полизать его лицо, хотя на морде еще были следы крови после битвы с более слабыми собратьями. Хозяин улыбался и говорил: "Как ты ее! Молодец, боец!". Теперь он сам уступал место подле хозяина, потому что жалел более слабых, которым тоже нужна была ласка.
Пес старался делать все, чтобы хозяин им гордился. Он выдерживал многочасовые тренировки. Даже побои. Хозяин хмурился и говорил своим друзьям: "Плохой пес, нет у него агрессии. Его бьешь, а он руки лижет. Не будет от него толка".

И сегодня псу предстояло последнее испытание. Хозяин вывел его во двор, в огороженную коробку, пахнущую кровью. В даль нем углу к ограждению жалась небольшая, тощая дворняжка. "Взять! Взять" - закричал хозяин, дергая поводок, посылая пса на убийство. Пес не мог разочаровать хозяина, но и убить беззащитную несчастную собаку он не мог тоже.

Пес подполз к хозяину и посмотрел на него глазами, полными горьких слез. "росто, я нему, я - плохая собака".
"Бесперспективен", - сказал хозяин. Поводок обвился вокруг шеи пса стальным тросом. Пес хотел лизнуть руку хозяина в последний раз. Извиниться за свою доброту, но уже не смог...
 
Форум » Ярмарка » Печатная продукция » За запрет собачьих боев! (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: